Klassenübersicht

Die Klassenübersicht bietet für jede Klasse eine Übersicht zu folgenden Daten:

  • Anzahl der Schülerinnen und Schüler
  • Namen der Schülerinnen und Schüler,
  • Name des Klassenvorstandes
  • Klassenbild

SchülerInnen 1AK

1AK

Schülerinnen: 16
Schüler: 14

Klassenvorstand

Mag. Fritz Huber
Klassenbild

Bayrakcioglu Spiro
Brzogic Luka
Bulatova Amina
Cabar Azra-Nur
Cavedal Stephan
Ergin Ilaria
Fender Hannah
Gaisbacher Elena
Göksu Azra
Gritscher Mirjam

Güzel Ferhat
Hauser Oliver
Karakoc Selina
Kassouma Leon
Knapp Sara
Kaya Eren
Koc Emir
Kücükoglu Vanessa
Löscher Cedric
Mack Valentin

Mlakic Petra
Oberlacher Ronja
Raich Moritz
Schraberger Nico
Schwitzer Gregor
Seker Gülben
Steinlechner Leonie
Veljkovic Stanko
Waldner Maya
Weber Katharina

SchülerInnen 1AS

1AS

Schülerinnen: 7
Schüler: 5

Klassenvorstand

Dr. Wolfgang Lammer
Klassenbild

Bayar Azra Yaren
Daod Ilan
Ergin Sükran
Ferman Irem
Iba Ali Can Kadir
Iba Tuna Bilge
Inomwan Osazee
Molzer Valentin
Mutsurueva Tanzila

Nindl Verena
Steck Jessica
Zhang Yu

SchülerInnen 1BK

1BK

Schülerinnen: 7 Schüler: 27

Klassenvorstand

Mag. Michael Anreiter
Mag. Georg Kandolf, MSc
Klassenbild

Alibabic Eldar
Andergassen Noah
Baser Alperen
Biehler Martin
Demir Kaan
Et Sena
Et Yagmur
Fasching Nico
Gamerith Leon
Gamper Matteo
Gogic Ante
Gottardi Leonhard

Hell Roman
Königsreiner Sara
Kücükalkan Aleyna
Lechner Andreas
Linke Florian
Lippert Christoph
Lippert Michael
Lovric Ivan
Malesardi Fabio
Messner Simon
Mohammadi Sanaz
Öttl Marco

Özen Rümeysa
Panic Boris
Piljanovic David
Prosch Florian
Rofner Alessandro
Sentürk Samed
Stan Alexander
Staudinger Elias
Weiß Kathrin
Wöber Tim

SchülerInnen 2AK

2AK

Schülerinnen: 11
Schüler: 5

Klassenvorstand

Mag. Karin Jäger
Klassenbild

Aichner Janine
Avdukic Elina
Cagatay Caglayan
Doysal Humeyra
Egger Fabian
Kellner Fabian Paul
Kocaoglan Yaren
Lacin Ezgi
Lovrinovic Sandra

Lucic Laura
Mitric Svetlana
Orhan Kayra
Pavlovic Andrijana
Schmid Clemens
Temel Emir
Weidhofer Benjamin
Zingerle Julia

SchülerInnen 2AS

2AS

Schülerinnen: 7
Schüler: 9

Klassenvorstand

Mag. Klaus Bader
Klassenbild

Anic Laura
Bastijanovic Daniela
Bektas Aysu
Brandstätter Sascha
Fritz Max Karl
Gürel Ilkay
Hajbi Nada
Haydari Hossein
Höger Manuel

Nasiri Murtaza
Oberdanner Thomas
Putz Catharina
Rozsnyoi Laura
Süss Valentina
Zaderer Fabio
Zanol Davide

SchülerInnen 2BK

2BK

Schülerinnen: 12 Schüler: 5

Klassenvorstand

Mag. Astrid Lechleitner
Klassenbild

Anich Nicole
Arikan Zafer
Azdamirova Malika
Bicanic Gabriel
Burgstaller Philipp
Cimen Elif Azra
Deflorian Maximilian
Delic Ajla
Edlinger Emanuel

Güngör Hanife
Kröll Jessica
Putzer Patricia
Ruele Maximilian
Schatz Lena
Schwaninger Hanna
Steiner Rene
Vukoja Patricia
Yilmaz Melissa

Zorlu Yasemin

SchülerInnen 3AK

3AK

Schülerinnen: 14 Schüler: 7

Klassenvorstand

Mag. Herbert Langer
Klassenbild

Aydemir Fatma
Erdal Rümeysa
Franz Maximilian
Fürst David
Glavas Anna
Halbwirth Melanie
Hausberger Jonas
Kizilyatak Selin
Matkovic David

Mrkonja Sandra
Nguyen Marie-Anne
Pesa Doris
Pienz Manuel
Scharf Michael
Situm Maria
Steinlechner Julia
Türkmen Meryem
Wesely Fredrik

Wyk Maria

SchülerInnen 3AS

3AS

Schülerinnen: 13 Schüler: 6

Klassenvorstand

Mag. Jürgen Luger
Klassenbild

Akbulut Damla
Aksoy Gökhan
Dayama Joelle
Demir Sümeyye Rana
Ditz Lara
Et Beria Beyza
Galic Jennifer
Jud Anna-Lena
Kantuscher Fabio

Kosai Asiya
Labanovska Anna
Lorenz Vanessa
Music Samra
Rajic Leonardo
Rass Patrick
Skrbo Stefan
Stasyk Marta
Tahiri Fjolla

SchülerInnen 3BK

3BK

Schülerinnen: 14 Schüler: 7

Klassenvorstand

Mag. Gertrud Mathe
Klassenbild

Akpinar Tugce
Alkan Erva
Fehrenbach Daniel
Hacke Sarah
Iskanli Kevin Mert
Ivandic Magdalena
Jandric Mateo
Janisch Manuel
Kale Derya

Klotz Ronja
Kocaoglan Özgül
Marjanovic Milica
Muharembegovic Melisse
Oberforcher Lea
Özer Dilara
Öztas Samet
Türkyilmaz Gültekin
Unsinn Walter

Uzun Sema Nur
Wojtun Natalia
Yazar Aysegül

SchülerInnen 4AK

4AK

Schülerinnen: 7
Schüler: 8

Klassenvorstand

Mag. Michaela Wesely-Pfister
Klassenbild

Baumgartner Maria
Biro Richard
Cimen Furkan
Demir Selman
Freieisen Larissa
Glibo Andrea
Gruber Andreas
Hörmann Alexander
Huter Mathias


Jangelovski Angelina
Keskin Gülbeyaz
Markart David
Pfeifer Florian
Prosch Lisa
Raffl Fabio

SchülerInnen 4BK

4BK

Schülerinnen: 6
Schüler: 10

Klassenvorstand

Mag. Martin Pichler
Klassenbild

Avdukic Ajla
Coban Selina
Erlacher Manuel
Gabmair Melanie
Gogic Josip
Gökce Mahmut
Grothues Tobias
Gülce Mehmet
Güneri Gamze

Hoppichler Rebecca
Kale Eda
Kantar Pelin
Mandic Luka
Mateskovic Lukas
Rosenkranz Elias
Talic Stefan
Tomann Mike

SchülerInnen 5AK

5AK

Schülerinnen: 8 Schüler: 11

Klassenvorstand

Mag. Josef Wallinger
Klassenbild

Abreu Moreta Laura
Buricic Miodrag
Goßner Patrick
Graßmair Mario
Hauswurz Markus
Kenar Efekan
Kober Eyleen
Kofler Florian
Miljak Enna

Mungenast Christian
Sahin Rabia
Schönfelder Christoph
Simic Laura
Simsek Dilara
Strauhal Gerhard
Tahiri Djellza
TTaskiran Abdurrahim
Thum Eva

Zauchner Felix