Mag.

Michael
Anreiter

Rechnungswesen, Betriebswirtschaft, Wirtschaftsinfomatik, Marketing und internationale Geschäftstätigkeit, Betriebswirtschaftliche Übungen, Case Studies

Klassenvorstand: 3AK

Montag, 08:40 - 09:30

m.anreiter@tsn.at

Mag.

Klaus
Bader

Rechnungswesen, Betriebswirtschaft, Computerunterstütztes Rechnungswesen, Übungsfirma, Projektmanagement

Klassenvorstand: 2AS

Dienstag, 08:40 - 09:30

k.bader@tsn.at

MA

Yasin
Bar

Islam

 

Donnerstag, 11:35 - 12:25

y.bar@tsn.at

Mag.

Heinz
Binder

Mathematik, Physik

Klassenvorstand: 4AK

Dienstag, 15:20 - 16:10

h.binder@tsn.at

Mag.

Stephan
Brenner

Bewegung und Sport, Biologie

 

Donnerstag, 12:30 - 13:20

st.brenner@tsn.at

 

Martin
Deutinger

Mathematik, Geografie

 

Donnerstag, 09:35 - 10:25

m.deutinger@tsn.at

Mag.

Christoph
Eberl

Geografie, Biologie

 

Mittwoch, 8:40 - 09:30

ch.eberl@tsn.at

OStR Mag.

Erica
Frantz

Englisch, Französisch

 

Dienstag, 10:40 - 11:30

e.frantz@tsn.at

OStR Mag.

Ilse
Gallister

Französisch, Geschichte

 

i.gallister@tsn.at

Mag.

Erich
Groß

Office Management und angewandte Informatik

 

Montag, 10:40 - 11:30

e.gross@tsn.at

Mag.

Fritz
Huber

Rechnungswesen, Betriebswirtschaft, Wirtschaftsinfomatik, Marketing und internationale Geschäftstätigkeit, Projektmanagement

Klassenvorstand: 3BK

Mittwoch, 11:35 - 12:25

fritz.huber@tsn.at

Mag.

Karin
Jäger

Rechnungswesen, Betriebswirtschaft, Wirtschaftsinfomatik, Betriebswirtschaftliche Übungen, Salesmanagement, Kundenorientierung und Verkauf

Klassenvorstand: 4BK

Mittwoch, 10:40 - 11:30

karin.jaeger@tsn.at

Mag.

Franziska
Karlhuber

Deutsch, Geschichte

Klassenvorstand: Freitag, 8:40 - 9:30

Freitag, 08:40 - 09:30

f.karlhuber@tsn.at

Mag.

Melanie
Kirchler

Deutsch, Englisch

 

Freitag, 09:35 - 10:25

melanie.kirchler@tsn.at

Dr.

Wolfgang
Lammer

Politische Bildung und Recht, Volkswirtschaft

Klassenvorstand: 1as

Montag, 09:35 - 10:25

w.lammer@tsn.at

Mag.

Herbert
Langer

Englisch, Italienisch

 

Donnerstag, 08:40 - 09:30

h.langer@tsn.at

Mag.

Astrid
Lechleitner

Rechnungswesen, Betriebswirtschaft, Betriebswirtschaftliche Übungen, Persönlichkeitsbildung

Klassenvorstand: 5AK

Montag, 09:350 - 10:25

astrid.lechleitner@tsn.at

Mag.

Madeleine
Lederbauer

Mathematik, Physik, Angewandte Naturwissenschaften

 

Montag, 09:35 - 10:25

m.lederbauer@tsn.at

Mag.

Anton
Leitner

Rechnungswesen, Betriebswirtschaft, Computerunterstütztes Rechnungswesen, Übungsfirma, Marketing und internationale Geschäftstätigkeit

 

Donnerstag, 10:40 - 11:30

toni.leitner@tsn.at

Mag.

Jürgen
Luger

Rechnungswesen, Betriebswirtschaft, Computerunterstütztes Rechnungswesen, Wirtschaftsinformatik

Klassenvorstand: 3AS

Mittwoch, 10:40 - 11:30

j.luger@tsn.at

Mag.

Gertrud
Mathe

Rechnungswesen, Betriebswirtschaft, Betriebswirtschaftliche Übungen, Persönlichkeitsbildung

 

Dienstag, 12:30 - 13:20

g.mathe@tsn.at

Mag.

Michaela
Muigg

Religion, Geografie

 

Dienstag, 08:40 - 09:30

michaela.muigg@tsn.at

Mag.

Thomas
Mösl

Katholische Religion

 

Freitag, 10:40 11:30

t.moesl@tsn.at

OStR Mag.

Gabriele
Neuner

Deutsch, Englisch

 

Freitag, 11:35 - 12:25

gabi.neuner@tsn.at

OStR Mag.

Karin
Peschel

Rechnungswesen, Betriebswirtschaft, Computerunterstütztes Rechnungswesen, Wirtschaftsinformatik, Übungsfirma, Projektmanagement, Multimedia und Webdesign

 

Mittwoch, 07:45 - 08:35

karin.peschel@tsn.at

DP

Gerlinde
Pfleger

Office Management und angewandte Informatik

 

Freitag, 10:40 - 11:30

g.pfleger@tsn.at

Mag.

Martin
Pichler

Rechnungswesen, Betriebswirtschaft, Controlling, Betriebswirtschaftliche Übungen, Case Studies

Klassenvorstand: 1BK

Mittwoch, 10:40 - 11:30

martin.pichler@tsn.at

OStR Mag.

Johann
Pidner

Religion katholisch

 

Dienstag, 10:40 - 11:30

j.pidner@tsn.at

OStR Mag.

Traute
Pleunigg

Deutsch, Ethik, Persönlichkeitsbildung

 

Donnerstag, 11:35 - 12:25

t.pleunigg@tsn.at

OStR Mag.

Erwin
Schreckens-perger

Bewegung und Sport, Geografie

Klassenvorstand: 2AK

Montag, 13:30 - 14:20

e.schreckensperger@tsn.at

OStR Mag.

Regina
Schreckens-perger

Bewegung und Sport, Französisch, Persönlichkeitsbildung, Bildungsberatung

 

Freitag, 09:35 - 10:25

r.schreckensperger@tsn.at

Mag.

Helga
Schuster-Messner

Bewegung und Sport, Englisch

 

Donnerstag, 08:40 - 09:30

h.schuster@tsn.at

 

Stephanie
Schäfer

Religion orthodox

 

nach Vereinabrung

schaeferstephi@gmail.com

Mag.

Nadine
Tagger

Französisch, Italienisch

 

Donnerstag, 08:40 - 09:30

n.tagger@tsn.at

OStR Mag.

Walter
Tschugg

Biologie, Physik, Chemie, Angewandte Naturwissenschaften

 

Dienstag, 10:40 - 11:30

w.tschugg@tsn.at

OStR Mag.

Josef
Wallinger

Deutsch, Englisch, Ethik

Klassenvorstand: 2BK

Freitag, 10:40 - 11:30

j.wallinger@tsn.at

Mag.

Michaela
Wesely-Pfister

Deutsch

Klassenvorstand: 1AK

Dienstag, 09:35 - 10:25

m.wesely@tsn.at

Bitte warten...
September 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Jubiläum
Login
(c) 2014 HAK-Hall
Unsere Schulpartner
  • Bank Austria
  • Europäischer Sozialfonds in Österreich
  • HAK.cc
  • Fahrschule Jaufer
  • Fahrschule Sappl
  • Tilak - Pflegeklinik Hall i.T.
  • UMIT